Итоги Багетного Форума 2013

22 Сентября 2013
IMG_0392.JPGУважаемые партнеры, 
     
Завершил свою работу Форум Багетчиков 2013! Выставка, конференции и учебные программы, организованные на Форуме прошли с большим успехом. ЛИОН Арт Сервис принял активное участие во всех основных разделах мероприятия, продемонстрировав самые свежие новинки багета и оборудования, организовав специальный Технопарк и проведя множество учебных программ. 

Основным и самым зрелищным разделом Форума традиционно стала Выставка. «Отлично выглядел Лион. Молодцы!» - пишет на своем форуме Айвар Пожарский: «Солидно, пристойно, сделали отличный технопарк, и там все время толпился народ...». В этом году мы представили на Форуме практически полную коллекцию багета и паспарту, и все посетители выставки могли оформить заказ на уникальных условиях, приуроченных к Форуму. 

IMG_0424.JPGОсобый интерес вызвали новинки деревянного и пластикового багета коллекции ЛИОН 2013-2014 года, которые впервые были представлены на Форуме. В этом сезоне мы не только сохранили в ассортименте багет, хорошо зарекомендовавший себя в последние годы, но и добавили в коллекцию около 100 новинок. Для различных стилей оформления и ценовых категорий мы отобрали самые качественные, самые современные образцы. Значительно расширился ассортимент деревянных и пластиковых «коробочек», популярных не только для объектного, но и для повседневного оформления. Появилось много багета в востребованной белой цветовой гамме. Эксклюзивные «зеркальные» профили, уникальный багет с алюминиевым покрытием, специально разработанный для нас одной из испанских фабрик широкий составной профиль 16 см, очень редкий багет из полистирола ярких насыщенных цветов и многие другие новинки полюбились почти всем посетителям, заглянувшим на стенд ЛИОН. 

IMG_0370.JPGТакже на нашем стенде полностью была представлена основная коллекция деревянного багета ЛИОН, популярная коллекция «Минерва», покорившая сердца даже верных приверженцев деревянного багета и классического оформления, полюбившаяся многим багетчикам коллекция багета из полистирола «Юнон» и самая первая коллекция пластикового багета в России - «Emafyl». «Emafyl» до сих пор пользуется популярностью у багетчиков всей страны, благодаря своему стабильному качеству и широчайшему ассортименту. В ЛИОН на сегодня крупнейшая коллекция этого бренда, и мы с радостью представили новинки ассортимента, которые уже доступны к заказу с московских складов компании, а скоро появятся и во всех наших региональных отделениях. 

Помимо багетных стендов, ЛИОН организовал на выставке специальную зону Технопарк. В зоне Технопарка посетители могли ознакомиться и испробовать в работе не только отлично зарекомендовавшие себя популярные модели оборудования, но и увидеть самые последние новинки от ведущих мировых производителей. Все крупные компании, производящие оборудование для багетных мастерских, продемонстрировали свой ассортимент. Гильотины Morso, однодисковые и двухдисковые пилы для резки багета Inmes, механические и пневматические скрепляющие станки Inmes, популярные итальянские станки для скрепления багета Alfamacchine, профессиональные настольные паспартурезки и многофункциональные вертикальные резаки от двух мировых лидеров KeenCut и Fletcher, оборудование для горячей накатки и холодного ламинирования HotPress и DryTac и конечно же самые популярные новинки рынка компьютеризированные станки для вырезания паспарту Valiani и Gunnar. 

Представляли оборудование технические специалисты самих компаний производителей, и все посетители выставки получили уникальную возможность задать свои вопросы непосредственно разработчикам тех станков, на которых они работают каждый день. В числе гостей Технопарка были легендарный инженер из Alfamacchine Флавио Кортечиа, глава компании Dan-List Клаус Педерсен , директор компании Valiani Нико Валиани, отличный технический специалист и ведущий менеджер Клеверсон Луз из бразильской компании Inmes, специалисты с двадцатилетним стажем из компании Gunnar Ларс де Томаси и прекрасная Сара Осборн. 

combine_sm.jpg











Представленное в технопарке оборудование можно было тщательнейшим образом изучить, проверить в работе и заказать для своей мастерской. Все посетители выставки получили от ЛИОН уникальные предложения на закупку оборудования, багета, паспарту и расходных материалов. А для багетчиков, у которых все необходимое оборудование уже есть, проводились специальные мастер-классы, позволяющие усовершенствовать навыки работы и познакомиться с новыми методами. 

С огромным успехом прошли в зоне Технопарка два специальных семинара по компьютеризированным станкам, организованные для владельцев СМС. Стив Макки провел мастер-класс по работе на компьютеризированном станке для вырезания паспарту Valiani Ultra V. Это станок – самая последняя разработка компании Valiani был впервые представлен в России ЛИОНом на прошедшем Форуме. 

cmc_sm.jpg

Второй семинар провела специально приглашенная нами из Великобритании, широко известная в мире специалистка по СМС Сара Осборн. Она представляла работу на компьютеризированном станке Gunnar, а также провела для гостей Форума эксклюзивный семинар по созданию уникальных дизайнов паспарту на СМС. 

Также приглашенные ЛИОНом специалисты оформители международного уровня приняли активное участие в специальной Конференции, проходившей в дни Форума. Мы постарались освятить темы, которые кажутся нам наиболее актуальными и востребованными на современном Российском рынке, а также обсудили перспективы и будущее багетных мастерских в России. Конференция прошла особенно успешно – даже в ранние утренние часы на ней не было свободных мест. Мы уверены, что все участники Конференции открыли для себя много нового, приобрели за два дня полезные знания и получили массу свежих идей не только для совершенствования технической стороны работы, но и для развития своего бизнеса. 

Мы в ЛИОН очень рады расширять возможности для багетчиков, стремящихся быть профессионалами в своем деле, и обеспечить всем, кто в этом заинтересован, легкий доступ к качественным материалам, специальным знаниям и опыту наиболее авторитетных российских и международных специалистов. Благодарим всех участников и посетителей Четвертого Форума «Багетный Бизнес России» и ждем встречи с вами на следующих выставках.



Возврат к списку